Top.Mail.Ru

Санкции не повлияют на планы по модернизации нижегородского электротранспорта

Авто и транспорт
123
18+

Санкции не повлияют на планы по модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя ВЭБ.РФ — члена правления Олега Говоруна.

По его словам, Нижний Новгород оказался в числе восьми городов, которые уже подали заявки на обновление электротранспорта. Их рассмотрение уже идет. В Нижнем Новгороде проект находится в высокой степени готовности. Работы будут включать в себя замену трамвайных путей, поставки вагонов и электробусов, строительство зарядных станций, а также создание единого центра мониторинга и управления транспортной системы.

Мы оцениваем сложившуюся ситуацию как непростую, но разрешимую, и действуем в рамках достигнутых ранее договоренностей. Успешная реализация проектов будет способствовать не только созданию более комфортных условий для жизни людей, но также будет направлена на поддержку отечественной промышленности. С учетом текущей ситуации совместно с инвесторами, профильными министерствами и институтами развития дополнительно прорабатываем меры, позволяющие гибко реагировать на запросы регионов, — сказал Говорун.

Напомним, три московских трамвая доставили в Нижний Новгород.

Автор: Яна Покровская