Top.Mail.Ru

Саровчанин лишился 2,5 млн рублей при попытке заработать на инвестициях

Происшествия и криминал
51
18+

Житель Сарова стал жертвой мошенников, думая, что выгодно инвестирует свои накопления. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В местную дежурную часть обратился 54-летний саровчанин и сообщил о том, что был обманут и перевел неизвестным 2 569 700 рублей. По словам пострадавшего, на его телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Звонивший очень красочно рассказал о возможностях получения выгоды через инвестиции и убедил, что необходимо перевести рубли в доллары для зачисления на специальный валютный счет.

Саровчанин, поверив доводам мошенника, в течение трех дней через приложение онлайн-банка перевел на указанные счета более 2,5 млн рублей. После чего контакт с «сотрудником банка» прервался — тот попросту перестал отвечать на звонки. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах». Согласно Уголовному кодексу, за данное преступление грозит до 10 лет лишения свободы. Злоумышленников сейчас ищут.

Ранее мы писали, почему мошенники просят жертву положить наличные в постельное белье.

Автор: Вячеслав Сергеев