Top.Mail.Ru

Саровчанин обварился кипятком, спасая жену и ребенка из затопленной квартиры

Общество
87
16+

Саровчанин обварился кипятком, спасая жену и ребенка из затопленной квартиры - фото 1

Житель Сарова получил тяжелые ожоги, спасая жену и маленького ребенка из затопленной кипятком квартиры. Об этом сообщило издание «Koza press».

В январе во время утренних сборов в туалете выбило счетчик горячего водоснабжения. Кипяток и пар под высоким давлением стали заполнять комнаты. Мужчина почти на руках вынес жену и сына на лестничную площадку, при этом сам получил сильные ожоги. Пока саровчанин лечится в больнице №50, его семья продолжает жить в квартире, где произошел потоп, решая при этом возникшие юридические и финансовые проблемы.

Официальные причины аварии устанавливаются. Однако, по словам саровчан, их пытаются оштрафовать за замену труб без согласования с ЖЭКом.

В Саров приедут специалисты Нижегородского ожогового центра, чтобы определить степень тяжести полученных мужчиной ожогов. От результатов проверки зависит, будет ли возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе администрации Сарова по происшествию на улице Академика Харитона, 8 сообщили, что организована проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие меры.

Напомним, восемь этажей новостройки в Канавинском районе Нижнего Новгорода залило кипятком.

Автор: Ирина Колобова