Top.Mail.Ru

Сбившему ребенка борскому водителю ужесточили приговор

Происшествия и криминал
298
16+

56-летнему жителю Борского района, который в мае насмерть сбил 11-летнего мальчика, ужесточили приговор. Наказание ему увеличено с двух до трех лет лишения свободы, а отбывать его мужчина будет не в колонии-поселении, как раньше решил суд, а в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, смертельное ДТП случилось 12 мая на улице Кольцова.  Водитель автомобиля БМВ отвлекся и не заметил трех мальчиков, пересекающих дорогу по пешеходному переходу. Кроме того, он двигался с превышением разрешенной скорости. Экстренное торможение не спасло ситуацию, и один из детей попал под колеса иномарки. Мальчик получил смертельное ранение.

Водитель раскаялся в содеянном и частично возместил вред, поэтому изначально суд назначил менее суровое наказание. Но потерпевшие сочли приговор слишком мягким и обжаловали его. Также было установлено, что мужчина и раньше неоднократно нарушал правила дорожного движения. Только за прошедший год его 19 раз штрафовали за превышение скорости.

Судебная коллегия удовлетворила апелляцию и ужесточила наказание виновному.

Напомним, жителя Шаранги осудили за гибель сына в ДТП.

Автор: Яна Покровская