Top.Mail.Ru

Сельхозпродукцию нижегородцы смогут купить на 20-30% дешевле

Общество

В августе Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит Астраханскую область с целью налаживания прямых связей с поставщиками сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня в ходе планового оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода заявил глава города Олег Сорокин.

Этот визит позволит достичь договоренностей, по которым в Нижний Новгород из ряда регионов будут поставлять сельхозпродукцию по ценам на 20-30% ниже существующих. Это станет возможно благодаря отсутствию посредников.

Глава города обратился к уполномоченным ведомствам с поручением в ближайшие две недели разработать проект развития сети торговых площадок для реализации сельскохозяйственной продукции. Таких площадок, по словам Олега Сорокина, в каждом районе должно быть по несколько штук, и все они обязаны отвечать нормам цивилизованной торговли.

Проект планируется реализовать до конца лета.