Top.Mail.Ru

Семь человек спасли из воды в минувшие выходные в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
411
16+

Семь человек спасли из воды в минувшие выходные в Нижнем Новгороде - фото 1

Семь человек вытащили спасатели из воды за минувшие выходные в Нижнем Новгороде. Терпящих бедствие людей доставили на берег при помощи катера «БЛ-820». Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

В субботу, 10 июля, в 21:40 очевидцы сообщили о человеке, тонущем в районе Набережной Гребного канала реки Волги. Экипаж катера обнаружил двоих купальщиков в состоянии алкогольного опьянения. Обоих доставили на берег. Помощи медиков не потребовалось.

Читайте такжеПрокуратура начала проверку по факту гибели ребенка в озере в Ардатовском районе

В воскресенье, 11 июля, женщина сообщила, что в помощи нуждается ее муж. Пьяный мужчина попытался переплыть Волгу от Чкаловской лестницы до борских берегов, но в какой-то момент силы оставили его. Сотрудники МЧС вовремя бросили спасательный круг. Пловца передали жене, в медпомощи он не нуждался.

В воскресенье в 20:30 о помощи попросили четверо мужчин. Частный перевозчик доставил их на остров реки Оки в районе Микрорайона Юг еще днем, но по какой-то причине забыл вернуться за отдыхающими. На выручку подоспел пожарно-спасательный катер. Всех доставили на берег.

Напомним, более 50 человек утонули в водоемах Нижегородской области с начала купального сезона. 

Автор: Дарья Тюленева

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области