Top.Mail.Ru

Семь детсадов готовятся к открытию в Нижнем Новгороде

Недвижимость
42
18+

Семь детских садов готовятся к открытию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор на заседании профильной комиссии Гордумы 15 ноября.

В частности, в настоящее время в стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию находится дошкольное учреждение на улице Глеба Успенского. Детсад рассчитан на 177 детей. В стадии проверки инспекцией Госстойнадзора находятся пять садиков общей мощностью 942 места — на улицах Красноуральской, Есенина, Молитовской, Куйбышева и в ЖК «Новая Кузнечиха».

В стадии завершения строительно-монтажных работ находится детсад № 38 на 280 мест. Он также расположен в ЖК «Новая Кузнечиха».

Сейчас уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух детсадов на 540 мест — на улице Верховой и на проспекте Гагарина, — сказал Гор.

Он напомнил, что в 2020 — 2021 годах получены разрешения на ввод в эксплуатацию двух школ на 2 175 мест, девяти корпусов детсадов и четырех садиков. Кроме того, в настоящее время получено положительное заключение экспертизы по детсаду на улице Ванеева на 150 мест.

Ранее сообщалось, что школа в ЖК «Новинки Smart City» откроется 1 сентября 2023 года.

Автор: Яна Покровская