Top.Mail.Ru

Семь дзержинских спортсменов участвовали в отборе в финал Кубка России по плаванию

Спорт
28
18+

Отбор в финал Кубка России по плаванию прошел с 3 по 5 апреля в бассейне дзержинской спортивной школы олимпийского резерва «Заря». Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Нижегородскую область на соревнованиях представляли семь воспитанников СШОР «Заря». Всего в отборочном туре приняли участие 240 спортсменов из команд Новгородской, Кировской, Самарской, Пензенской областей, а также Республики Башкортостан, Удмуртской и Чувашской республик. 

В Дзержинске сильная школа плавания, это не раз подтверждали и продолжают подтверждать наши спортсмены на соревнованиях областного, всероссийского и международного масштабов, — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Три дня спортсмены участвовали в заплывах на дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров в различных техниках.

Радует высокий уровень организации соревнований в Дзержинске и продвижение плавания в Нижегородской области. Нам было важно встретиться и соревноваться с другими спортсменами, в том числе из других регионов. Сейчас мы активно готовимся к выступлению на чемпионате России, который начнется уже в конце апреля, — поделился мастер спорта международного класса, чемпион России, призер чемпионатов Европы и Мира, представитель Нижегородской области Михаил Доринов.

Отборочный этап прошел также в Обнинске и Новосибирске. К настоящему моменту по количеству медалей лидирует Нижегородская область . Так, спортсмены принесли региону 23 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых наград.

Сам финал Кубка России по плаванию пройдет с 22 по 27 июля в Казани.

Напомним, в Семенове состоялся 3 этап XV Спартакиады законодательных (представительных) органов власти региона.

Автор: Кристина Аверина