Top.Mail.Ru

Семь пешеходов пострадали на дорогах Нижегородской области за сутки

Происшествия и криминал
415
16+

Семь пешеходов пострадали на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки, 23 сентября. Троим из них потребовалась госпитализация. Об этом сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В 1:35 на улице Удмуртской в Ленинском районе автомобиль «Опель» сбил неизвестного мужчину, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулем иномарки находился 35-летний водитель со стажем всего один год. Пешехода госпитализировали с сочетанной травмой. Личность пострадавшего устанавливается.

Аналогичный случай произошел на улице Варварской в Нижегородском районе. В начале десятого утра под колеса автомобиля «Ниссан» попала 21-летняя девушка, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Иномаркой управляла 40-летняя женщина с 20-летним стажем. Девушка получила сотрясение мозга. В травмопункте ей оказали необходимую помощь и отпустили.

Около полудня похожий случай произошел в Ленинском районе на Комсомольской площади. Там «Хендай» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 24-летнюю девушку. Пострадавшая отделалась ушибами, госпитализация ей не потребовалась. За рулем иномарки находилась неопытная женщина-водитель со стажем всего пять месяцев.

В Павловском районе под машину попала 83-летняя пенсионерка. Пожилая женщина переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом на трассе Нижний Новгород — Касимов. Около 16:10 ее сбили «Жигули» под управлением 66-летнего водителя с 17-летним стажем. Пенсионерка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Врачи оказали ей помощь в больнице.

Еще один неосторожный пешеход, переходящий дорогу в неустановленном месте, пострадал на Бору. 73-летний мужчина попал под колеса автомобиля «Ниссан» на улице Студеной около семи часов вечера. За рулем иномарки находилась 43-летняя женщина-водитель с 17-летним стажем. Пожилого мужчину госпитализировали с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами.

Переход проезжей части в неустановленном месте привел на больничную койку и 58-летнего жителя Кстова. Около 20:30 его сбил автомобиль ВАЗ на площади Мира. Машиной управляла 23-летняя девушка со стажем всего один год. Мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами носа и плеча.

Около 22:00 под колесами автомобиля «Ауди» пострадал 37-летний мужчина в поселке Горбатовка городского округа Дзержинск. Иномарка сбила пешехода на нерегулируемом переходе. За рулем находился 33-летний водитель с 12-летним стажем. Пешеход получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины и ушибы. Врачи оказали ему помощь и отпустили.

Напомним, три человека пострадали в ДТП из-за неопытной женщины-водителя в Лыскове.

Автор: Яна Покровская