Top.Mail.Ru

Семь площадок для выгула собак появятся в Нижнем Новгороде

Общество
86
16+

Семь площадок для выгула и дрессировки собак появятся в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Площадки будут находиться в парках и скверах, в отдалении от прогулочной зоны. Так, погулять с питомцем можно будет в Приокском районе на бульваре, расположенном от улицы Ларина, дом 5а до проспекта Гагарина, дом 186, и на улице Кащенко напротив дома № 25.

В Канавинском районе место для выгула собак будет организовано вдоль озера Сортировочного. В Советском районе площадка появится в сквере по улице Бекетова, дом 38, за развлекательным комплексом.

Дрессировать собак смогут и жители Нижегородского района – там будет выделено пространство на территории Лопатинского оврага. В Автозаводском районе специализированная площадка появится вдоль озера по улице Пермякова.

И еще одно место для выгула собак будет организовано в Сормовском районе – у парка Светлоярский напротив дома № 32 по улице Гаугеля.

На площадках будут установлены вышки, горки, трамплины разной высоты и другие тренировочные элементы. В целях безопасности участки для выгула будут ограждены забором.

О том, насколько удобен Нижний Новгород для собаководов читайте в нашем эксклюзивном материале

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода