Top.Mail.Ru

Нижегородская Госинспекция труда расследует несчастный случай со строящими общежитие рабочими

Происшествия и криминал
303
16+

Семь рабочих пострадали из-за обрушения лесов на строительстве общежития в Нижнем Новгороде - фото 1

Семь рабочих пострадали из-за обрушения лесов при строительстве общежития на Анкудиновском шоссе. В настоящее время ведется расследование несчастного случая. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Напомним, несчастный случай произошел 8 сентября. Установлено, что все мужчины в возрасте от 34 до 42 лет работали на объекте без документального оформления, трудовые договоры с ними заключены не были.

Рабочие выполняли монтаж вентилируемого фасада здания будущего общежития Нижегородской академии МВД на 1 000 мест. Мужчины использовали строительные леса высотой 30 метров. Конструкция обрушилась, и работники получили травмы. Поскольку они находились на разных уровнях высоты, одни отделались ушибами, а у других диагностированы более серьезных телесные повреждения.

Трое пострадавших рабочих от госпитализации отказались, остальные доставлены в больницу. Самые тяжелые ранения получил 42-летний мужчина. У него диагностированы открытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей туловища, конечностей и позвоночника, а также повреждения внутренних органов.

В настоящее время Госинспекция труда ведет опрос пострадавших и работодателя, уточняются обстоятельства несчастного случая. По результатам расследования и внеплановой проверки будут приняты меры.

Напомним, машинист крана погиб в Тоншаеве, упав из кабины.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская