Top.Mail.Ru

Семь жилых домов предлагается снести для строительства террасного парка в Почаинском овраге

Недвижимость
548
18+

Семь жилых домов предлагается снести для строительства террасного парка в Почаинском овраге - фото 1

Семь жилых домов предлагается снести для строительства террасного парка в Почаинском овраге с реконструкцией коллектора дождевой канализации и
выполнением работ по инженерной защите склонов. Об этом сообщается в документации по планировке территории в границах Зеленского съезда, улиц Грузинской, Малой Покровской, Ильинской, Плотничного переулка и улицы Почаинской. 

Согласно документам, для размещения линейных объектов планируется демонтировать 28 зданий и сооружений. Так, предлагается снести жилые дома площадью 564, 404, 312, 1 053, 75, 280 квадратных метров и многоквартирный дом площадью 231 квадратный метр. Также планируется демонтировать три склада, 16 нежилых зданий, гараж и объект транспорта. 

Предполагается, что развитие территории будет вестись в две очереди. В рамках первого этапа планируется реконструировать коллектор ливневых стоков южной части Почаинского оврага и Студенческий мост, построить автомобильную дорогу на улице Архитектора Харитонова, съезд с улицы Добролюбова в овраг и пешеходный тоннель под этой улицей ориентировочной протяженностью 95 метров. Также предлагается провести инженерную защиту территории, укрепление склонов и начать благоустройства.

Вторая очередь включает в себя реконструкцию коллектора ливневых стоков северной части оврага и улицы Почаинский Овраг, строительство инженерной защиты территории, укрепление склонов и благоустройство.

Напомним, создание террасного парка в Почаинском овраге обойдется 1,6 млрд рублей.




Автор: Аня Долинина·Фото: ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области»