Top.Mail.Ru

Семеновское МБУ «Благоустройство города» оштрафовали на 450 тысяч рублей за загрязнение почвы

Происшествия и криминал
37
18+

Семеновское МБУ «Благоустройство города» оштрафовали на 450 тысяч рублей за загрязнение почвы  - фото 1

Семеновское МБУ «Благоустройство города» оштрафовали на 450 тысяч рублей за загрязнение почвы. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Специалисты ведомства провели проверку на полигоне ТБО около деревни Медведево, на участке, который находится в собственности предприятия. Они отобрали пробы почвы в санитарно-защитной зоне объекта и на фоновой площадке. Анализ показал превышение по ряду загрязняющих веществ, в том числе нефтепродуктам, ртути, кобальту и цинку.

Специалисты сделали вывод, что полигон негативно влияет на окружающую среду. Также выяснилось, что учреждение не проводит мероприятия по защите земель и охране почв от загрязнения.

Читайте такжеОхранники мусорного полигона в Арзамасе избили эколога, юриста и журналиста

В отношении юридического и ответственных должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Предприятие обязали устранить выявленные нарушения.

Напомним, балахнинский суд обязал коммунальное предприятие обеспечить нормативную очистку сточных вод.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия