Top.Mail.Ru

Семья нижегородцев 20 дней ждет верификации тестов на COVID-19

Общество
1712
16+

Семья нижегородцев 20 дней ждет верификации тестов на COVID-19 - фото 1

Семья нижегородцев пожаловалась в редакцию ИА «В городе N» на то, что тесты на коронавирус не могут верифицировать 20 дней.

Ранее супруги 60 и 57 лет и их 33-летний сын обратились в медицинское учреждение с подозрением на COVID-19.

Первой плохо почувствовала себя я, потом температура поднялась у мужа и пропало обоняние у сына. Тесты взяли у нас не в первый день болезни, а на третий, — рассказала женщина.

По словам нижегородки, тест взяли 31 октября. На момент обращения в редакцию семья не могла получить результаты более 20 дней.

Мы не понимаем, что нам делать, мы не можем вернуться на работу. Не знаем, больны ли мы коронавирусом до сих пор и был ли он у нас вообще, - добавила женщина.

Напомним, по нормативам срок изготовления тестов составляет 48 часов с момента сдачи анализа. При этом жители города массово жалуются на длительные задержки в подготовке тестов: результаты задерживаются на 2–3 недели. 

Представитель регионального министерства здравоохранения советует нижегородцам добиваться результатов в поликлинике или частной клинике, где взяли тесты.

Если в поликлинике не отвечают, нужно звонить по телефону горячей линии Минздрава, 250-94-03, — сообщили в министерстве.

 

Как мы писали ранее, 441 новый случай коронавируса выявлен в Нижегородской области за сутки.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева