Top.Mail.Ru

Сергей Малов прокомментировал интервью Владимира Путина с Такером Карлсоном

Политика
50
18+

Сергей Малов прокомментировал интервью Владимира Путина с Такером Карлсоном - фото 1Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина с американским журналистом Такером Карлсоном. Пресс-конференция Сергея Малова в столице Приволжья прошла 9 февраля, накануне Дня дипломатического работника. 

Я ожидал, конечно, что это будет бомба, фурор, но что это получилось просто Мега — это однозначно. Для нас это интервью — как дорожная карта к действиям. Мир меняется, мир не будет прежним, и это должен понять каждый, и, в первую очередь, это должны понять на Западе. Это сообщение от нашего президента всему миру, — подчеркнул Сергей Малов.

Напомним, американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента России Владимира Путина. Видеозапись и стенограмма встречи опубликованы на сайте главы государства 9 февраля.

В интервью Владимира Путина прозвучало все то, что мы хотели сегодня затронуть. Это касается и концепции политики Российской Федерации на Восток — это Китай и Индия. Также это страны арабского мира, Африка, Латинская Америка, страны СНГ. Кроме того, наше председательство в этом году в БРИКС. С нового года БРИКС включает 10 государств, и президент в интервью отметил, что объединение БРИКС по объему ВВП превысило страны G7 — ведущие экономики мира. То есть, все это важно, нужно и необходимо, — добавил Сергей Малов.

Также во время своей пресс-конференции он сообщил об открытии Генконсульства Белоруссии в столице Приволжья в 2024 году.

Автор: Милена Черевко

Фото: автора