Двух молодых людей, похищавших из гаражей Городца иномарки, задержали местные полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.
Кражи автомобилей злоумышленники совершали по одному и тому же «сценарию»: ночью повреждали крыши гаражей и, если внутри оказывалось авто иностранной модели, как правило, неоснащенное сигнализацией, угоняли его. Вдоволь накатавшись на дорогой машине, преступники бросали ее подальше от места хищения.
В настоящее время оба угонщика уже дали признательные показания, в отношении них уже возбужде-но уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом.
В свете данных событий сотрудники нижегородской полиции в который раз рекомендуют автовладельцам пользоваться услугами охраняемых стоянок или вневедомственной охраны


