Top.Mail.Ru

Серийный разбойник маскировался под строителя

Происшествия и криминал
646

Нижегородские полицейские задержали молодого маляра, промышлявшего разбоем в Нижнем Новгороде и области. За последний год ранее судимый преступник совершил целый ряд нападений на мирных граждан.

В поле зрения оперативников он попал еще прошлым летом, когда с напарником ограбил несколько человек возле кафе. Добычей преступников тогда стали 2 сотовых телефона и почти 320 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело, а рецидивист стал находиться под подпиской о невыезде. Однажды не явившись к следователю, он был объявлен в розыск.

Убежав из-под надзора, молодой человек стал регулярно выходить «на дело». Он продолжал искать жертвы на территории Кстовского, Богородского, Балахнинского районов, а также Сормовского района Нижнего Новгорода.

«Романтик большой дороги» доставил немало хлопот сыщикам. По месту регистрации он не проживал, а мать о его местах пребывания не знала.

Лишь на прошлой неделе оперативникам удалось установить, что грабитель трудится в бригаде строителей-отделочников, которые работали в одном из коттеджей на улице Торфяной. Там-то в последнее время как раз и участились случаи нападений. Опрос потерпевших показал, что их описания совпадают с образом разыскиваемого молодого человека. Прибыв на место его основной работы, оперативники застали разбойника с кистью и краской в руках. Маляр попытался обхитрить стражей порядка, представившись другим именем и фамилией. Однако ему это не помогло, а впоследствии истину помогли установить отпечатки пальцев.

Как рассказывают в региональном МВД, коллеги грабителя из строительной бригады были искренне удивлены его задержанием - на работе преступник зарекомендовал себя с положительной стороны.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.