Top.Mail.Ru

Шахунское АО «Молоко» заплатит 55 тысяч рублей штрафа за ожоги работницы

Происшествия и криминал
325
16+

Шахунское АО «Молоко» оштрафовано на 55 тысяч рублей по результатам расследования несчастного случая, который произошел с одной из работниц. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Летом текущего года на участке по выработке и разливу молочной продукции женщина получила ожоги глаз и лица I степени от ультрафиолетовой бактерицидной установки. Пострадавшая обратилась в больницу, где ее травмы были отнесены к легкой категории.

В ходе расследования Госинспекция труда выявила на производстве многочисленные нарушения. В частности, бактерицидные лампы должны были включаться по графику кварцевания, а фактически установка работала всю смену. Кроме того, в договоре пострадавшей женщины не были указаны условия труда, при которых на работника воздействуют вредные или опасные производственные факторы.

Также выяснилось, что женщина была допущена к работе без прохождения психиатрического освидетельствования. Еще одно нарушение было допущено в отношении пострадавшей при заключении с ней договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

Виновные должностные лица также привлечены к административной ответственности в виде штрафов и вынесения предупреждений.

Напомним, инспекция труда выясняет причины гибели рабочего на производстве бетона в Богородске.

Автор: Яна Покровская