
Объем ввода жилья в Нижнем Новгороде за пять лет увеличился почти вдвое, заявил Юрий Шалабаев, подводя итоги своей пятилетней работы на посту мэра. Он представил доклад на первом заседании городской Думы I созыва 29 сентября.
По его словам, с 2019 по 2024 годы в приволжской столице было введено более трех миллионов квадратных метров жилья, 834 тысячи из которых — в рамках развития застроенных территорий. А еще была проведена масштабная работа по выявлению аварийных зданий. Сейчас в Нижнем Новгороде действует системная программа по решению этой проблемы.
Как уточнил Шалабаев, к настоящему моменту расселены 70 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Новые квартиры или выплаты получили почти 6 000 граждан.
Еще за пятилетку далось отремонтировать около 370 многоквартирных домов.
Напомним также, что за этот период в Нижнем Новгороде построили почти 40 детских садов и школ.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


