Top.Mail.Ru

Шалабаев поручил частично сохранить движение на площади Свободы при строительстве метро

Авто и транспорт
317
18+

Шалабаев поручил частично сохранить движение на площади Свободы при строительстве метро - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил проработать вопрос частичного сохранения движения на площади Свободы во время строительства метро. Об этом он написал в Instagram.

Напомним, проектирование станции метро на площади Свободы уже началось.  На время строительства данный участок предполагалось закрыть для транспорта.

Такая стройка всегда связана с ограничениями движения транспорта, и, к сожалению, с временными неудобствами для горожан. Я дал поручение центру организации дорожного движения совместно с проектировщиками и ГУММиД еще раз проработать эти вопросы, чтобы ограничения оказывали минимально возможное воздействие на городскую жизнь. Я имею в виду и площадь перекрываемых улиц, и время действия запретов, — отметил Шалабаев.

По его словам, в качестве одного из вариантов рассматривается неполное закрытие площади Свободы, идет поиск возможностей оставить хотя бы несколько полос.

Мэр также отметил, что, согласно прогнозам, после открытия двух новых станций метро — возле площади Свободы и на Сенной — пассажиропоток увеличится в 2–2,5 раза.

Напомним, миллиард рублей на строительство метро получила Нижегородская область.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода