Top.Mail.Ru

Центр «Юный автомобилист» в Автозаводском районе обновили за 40 млн рублей

Общество
95
18+

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев посетил обновленный центр «Юный автомобилист» в Автозаводском районе. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Напомним, более 40 млн рублей направили на развитие центра дополнительного образования. На эти средства обновили классы и закупили новую мебель. Кроме того, у юных конструкторов появилась возможность заниматься с 3D-сканерами и 3D-принтерами.

На базе центра также появились интерактивные панели, мультистанки широкого профиля, графические и световые планшеты, ноутбуки, наборы оборудования для работы на учебном фрезерном станке с ЧПУ, а также учебные модульные станки.

В 1988 году сам приходил сюда заниматься — конструировал модели автомобилей и судов. Очень рад за ребят, которые сейчас здесь занимаются, потому что мы могли о таком только мечтать, — рассказал мэр.

Шалабаев также добавил, что с появлением новой техники планируется запустить 38 новых образовательных программ, в том числе «RoboStart WeDo 2.0», «Автохайтек», «3D-судомоделирование», «Робототехника Arduino», «АвтоТрек», «RoboStart WeDo 2.0», «Робототехника EV3» и «Мультстудия».

Напомним, проект нового детсада в Автозаводском районе представили на Архсовете.

Автор: Кристина Аверина