Top.Mail.Ru

Шанцев поднял в области сельское хозяйство

Экономика
1

Такое мнение высказал депутат Законодательного Собрания Исхак Ягудин (фракция "Справедливая Россия"). Он заявил, что до прихода Валерия Шанцева в Нижегородскую область ситуация в сельскохозяйственной отрасли региона была весьма непростой.

«Как специалист в этой сфере – могу дать исключительно позитивную оценку работы губернатора в данном направлении. Он сразу вник в ситуацию, включился в работу, при этом стало видно, что у Нижегородской области появился скоординированный план действий, целенаправленная стратегия развития агропромышленного комплекса", - сказал Ягудин.

В поддержку своих утверждений он привел несколько цифр, которые, по его словам, говорят сами за себя.

Так, за первые пять лет работы губернатора финансовая поддержка АПК выросла почти в 4 раза, а число прибыльных сельхозпредприятий увеличилось почти на треть.

Кроме того, по мнению депутата, у селян появились дополнительные возможности, в том числе, по льготному кредитованию. К примеру, за последний год объем выданных предприятиям АПК кредитов вырос на сумму в 2 млрд. 72 млн. рублей. Особенно значимой поддержка сельского хозяйства была в 2010 году, когда из-за аномальной жары погибла большая часть урожая. «Законодательное Собрание и правительство ставят перед собой серьезные задачи по поддержке АПК, в том числе, развитию животноводства, элитного семеноводства. Благодаря конструктивной работе законодательной и исполнительной ветвей власти, фракций в региональном парламенте мы реализуем поставленные задачи», - подытожил Исхак Ягудин.