Top.Mail.Ru

Шанцев рассказал о перспективах нижегородского футбола на форуме в Санкт-Петербурге

Спорт
805

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в работе сессии «Организационные и экономические аспекты компании по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу» в рамках Санкт-Петербургского экономического форума в субботу, 19 июля.

В работе сессии, которую вела журналист НТВ Юлия Бордовских, приняли участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, председатель Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, представители бизнеса, спорта и регионов.

В ходе сессии Валерий Шанцев отметил, что с включением Нижнего Новгорода в число городов России, указанных в заявке на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, связаны большие надежды.

Во-первых, участие в чемпионате даст толчок к развитию не только футбольной, но и общегородской инфраструктуры, что сделает регион и областной центр еще более современным и привлекательным. Во-вторых, поднимет условия для развития спорта в регионе на новую высоту.

Шанцев сообщил, что за последние годы в области делается многое для развития спорта. В частности, построено 20 новых футбольных полей, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, две нижегородские футбольные команды играют в первой лиге и есть перспективы выхода в премьер-лигу. Валерий Шапнцев остановился также на проекте строительства спортивного комплекса на Гребном канале.

«Футбол — спорт, любимый всеми. И нижегородцы всей душой желают проведения чемпионата мира по футболу именно в России», — подчеркнул Шанцев.

Источник: РИА «Время Н»