Top.Mail.Ru

Шатер и гамаки украсят двор клубного дома в центре Нижнего Новгорода

Недвижимость
97
18+

В центре Нижнего Новгорода появится клубный дом «Резиденция» с уникальным двором, в котором будут применены креативные ландшафтные решения. Девелопер YUNIKA возведет его в границах улиц Белинского, Тверской и Невзоровых.

Одним из главных преимуществ проекта является внутренняя территория, концепцию благоустройства которой разработало бюро «Urban Green». Именно оно работало над определением облика микрорайонов и жилых комплексов Екатеринбурга и Новосибирска.

Одним из символов, который лег в основу концепции, стала буква «U» — именно ее можно будет узнать в плавных линиях газонов, цветников, дорожек. Кроме того, сама буква символизирует фразу «I love U», которая неразрывно связана с ощущением гармонии и покоя.

Главным местом притяжения во дворе станет шатер «квадросфера», где жители смогут организовывать праздники и просто приятно проводить время. Там же будут располагаться качели, причем не только для детей, но и для взрослых. Жители дома смогут заниматься спортом при любой погоде, ведь спортивную зону укроет от осадков навес. Для детей смонтируют многофункциональный игровой комплекс с горками, а для подростков — амфитеатр с разъемами для зарядки гаджетов в сиденьях.

Те, кто не любит шум, оценят зону тихого отдыха, где предусмотрены гамаки на небольшой возвышенности. Эта локация будет окружена лиственными деревьями и кустарниками, что сделает ее еще уютнее. Важной составляющей двора станет озеленение. Среди растений, которые будут там высажены, можно упомянуть сосну, ель сербскую, абрикос маньчжурский, яблоню Мокум.

Помимо этого, в концепции нашли место для цветников из многолетних растений и даже злаков. Сдача клубного дома «Резиденция» запланирована на I квартал 2025 года. Комплекс будет представлять собой два дома бизнес-класса переменной этажности от 7 до 13 этажей. В нем появятся 324 квартиры площадью от 37 до 101 м². Это как компактные однокомнатные квартиры, так и просторные четырехкомнатные.