Top.Mail.Ru

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
2951
16+

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода - фото 1

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода. Нововведение начнет действовать с 30 декабря. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на МКУ «Центр организации дорожного движения».

В частности, на улице Ванеева в Советском районе организуют поворот налево на бульвар 60-летия Октября. Разворот на пересечении с улицей Маршала Рокоссовского при движении в направлении улицы Академика Сахарова будет запрещен. Изменения связаны с необходимостью снижения задержек транспорта при движении по улице Ванеева в вечернее время в направлении улицы Академика Сахарова. Также планируется ввести ограничение остановки и стоянки на участке от дома № 11 до пересечения с улицей Маршала Рокоссовского.

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода - фото 2

На участке улицы Героя Попова в Ленинском районе вводится одностороннее движение.  Напомним, речь идет об отрезке от улицы Суздальской до улицы Новикова-Прибоя. Эта мера принята для увеличения пропускной способности улицы Героя Попова.

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода - фото 3

Кроме того, одностороннее движение будет введено на участках по улице Кожевенной от дома № 1а лит. А до дома №13, по переулку Казарменный от дома № 1 до улицы Кожевенной и по переулку Рыбный от дома № 5 до Нижне-Волжской набережной в Нижегородском районе. Такое решение было принято с целью обеспечения беспрепятственного и комфортного движения пешеходов и туристических групп, в том числе детей.

Схема движения транспорта изменится на трех дорогах Нижнего Новгорода - фото 4

Напомним, запрет на парковку на улице Алексеевской введен до 25 декабря.

Фото: Надя Кей
Схемы: ЦОДД

Автор: Яна Покровская