Top.Mail.Ru

Схемы движения транспорта определены на время ремонта Первого борского моста

Авто и транспорт
4121
18+

Схемы движения автомобильного транспорта на Бор из Нижнего Новгорода и обратно определены на время предстоящего капитального ремонта Первого борского моста.

Как рассказали ИА «В городе N» в Главном управлении автомобильных дорог в Нижегородской области (ГУАД), сначала на новой переправе будет нанесена временная разметка в виде трех полос, средняя из которых станет реверсивной. Также планируется смонтировать П-образные опоры для соответствующих светофоров.

Схемы движения транспорта определены на время ремонта Первого борского моста - фото 1

На этапе подготовки к ремонту транспорт в Нижний Новгород пустят по одной из полос Первого борского моста и по одной (из трех) второй переправы.

В сторону Бора автомобили будут ехать по двум полосам Второго борского моста (реверсивную полосу задействуют на выезд из города). Когда первая переправа будет полностью закрыта, а это должно случиться в третьей декаде марта текущего года, на втором мосту транспорт поедет по суженной проезжей части с ограничением скорости до 40 км/ч и применением временной реверсивной средней полосы. Такой режим движения, по предварительной информации, будет действовать 8 месяцев.

Схемы движения транспорта определены на время ремонта Первого борского моста - фото 2

Впрочем, в ГУАД уточнили, что специалисты рассмотрят вариант с открытием проезда по отремонтированной половине проезжей части Первого борского моста (одной полосе) с сохранением трехполосного движения по Второй переправе (две полосы на выезд из города, одна на въезд).

Схемы движения транспорта определены на время ремонта Первого борского моста - фото 3

Более подробно о всем, что связано с предстоящим капитальным ремонтом Первого борского моста, можно узнать из нашего специального материала.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: ИА «В городе N»