Top.Mail.Ru

Шесть аварийных домов в центре Нижнего Новгорода изымают для нужд мэрии

Недвижимость
306
18+

Шесть аварийных домов в центре Нижнего Новгорода изымают для нужд мэрии - фото 1Шесть аварийных домов, расположенных в центральной части Нижнего Новгорода, изымают для сноса или реконструкции. Постановления опубликованы на сайте городской администрации.

Сносу подлежит здание на улице Максима Горького, 240Б, которое признали аварийным в 2021 году. Оно находится на участке площадью 507 квадратных метров. Также будет ликвидирован дом площадью 374 «квадрата» по адресу: улица Костина, 22. Он обрел статус аварийности в конце прошлого года. Помимо этого, снесут здание по Малой Покровской, 28А. Дом, расположившийся на площади в 607 квадратных метров, стал аварийным пять лет назад.

Реконструкция пройдет в доме № 11 по улице Большие Овраги, признанном аварийным в прошлом году. Его площадь составляет 325 «квадратов». Также работы по восстановлению пройдут в здании № 28/21 по улице Гоголя. Дом площадью 673 квадратных метров обрел аварийный статус в 2021 году. Кроме того, реконструкция затронет дом площадью 213 квадратных метров в Плотничном переулке,10. Он также был признан аварийным четыре года назад.

Все владельцы недвижимости, которую изымает мэрия, получат компенсацию. Ее сумму рассчитают из средней стоимости имущества на рынке.

Ранее мы сообщали о том, что охрана двух аварийных домов в Автозаводском районе обойдется почти в 6,5 млн рублей.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Александра Туровская·Фото: "Яндекс. Карты"