Top.Mail.Ru

Шесть ДТП с лосями произошло в Нижегородской области с начала года

Происшествия и криминал
66
18+

Случаи выхода лосей на проезжую часть участились в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.

Всего с начала 2023 года в Нижегородской области зафиксировано уже шесть ДТП с лосями. Так, 14 апреля автомобиль Kia насмерть сбил лося на трассе Нижний Новгород — Йошкар-Ола. Пассажирка иномарки получила травмы. 

Семья из пяти человек пострадала при столкновении автомобиля с выбежавшим на дорогу лосем в Арзамасском районе 9 мая. Травмы получил водитель, 34-летняя женщина, 16-летняя и 13-летняя девочки и 4-летний мальчик. Животное погибло. 

Ночью 15 мая такси, следовавшее из Мулина в Дзержинск, также столкнулось с лосем. Парнокопытное влетело в салон. 

В Княгининском районе 39-летний мужчина и 36-летняя женщина пострадали в результате наезда автомобиля на лося. Авария произошла около полуночи 18 мая. По словам водителя, животное выбежало на дорогу прямо перед машиной. 

В ночь с 24 на 25 мая ДТП произошло на Гребном канале. Попавший под колеса легкового автомобиля лось скончался от полученных травм. Водитель и пассажир не пострадали.

Серьезная авария произошла 28 мая на 61 км трассы Нижний Новгород — Йошкар-Ола в Семеновском районе. Лось выбежал на проезжую часть прямо перед проезжающим автомобилем Toyota. В результате 36-летний водитель получил смертельное ранение. 28-летняя пассажирка, находящаяся на 34 неделе беременности, получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а также закрытый перелом хирургической шейки правого плеча со смещением. Также в автомобиле находился трехлетний мальчик. Он получил закрытую непроникающую черепно-мозговую травму легкой степени. 

6 июня личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством лесного хозяйства провели профилактическое мероприятие «Дикие животные». В ходе акции водителям напоминали о необходимости снижать скорость на участках дорог с предупреждающими знаками о возможном выходе диких животных. При обнаружении животного вблизи трассы следует сообщить об этом в территориальный отдел полиции.

Также водителям рассказали, что, если авария все же произошла, покидать место ДТП нельзя. Нужно обозначить его предупреждающими знаками, а в темное время суток, по возможности, оградить фонариками. После этого нужно вызвать сотрудников ГИБДД и следовать их указаниям.

Напомним, пять детей пострадали в ДТП на Бору с начала года. 

Автор: Дарья Тюленева