Top.Mail.Ru

Шесть мемориальных досок выдающимся гражданам установят в Нижнем Новгороде

Общество
369
16+

Шесть мемориальных досок выдающимся гражданам установят в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании Гордумы 26 мая.

На фасаде лицея № 82 появится памятный знак в честь заслуженного учителя РФ Нины Бакушевой. Она сама окончила это учебное заведение, а затем пришла туда работать преподавателем математики. С инициативой увековечить ее память выступила администрация Сормовского района.

На здании Нижегородского областного центра крови имени Н.Я.Климовой будет установлена мемориальная доска главному врачу Константину Кузнецову, погибшему от коронавируса в декабре прошлого года. Он возглавлял медучреждение с 1992 года, а также занимал пост главного трансфузиолога Приволжского федерального округа.

На фасадах зданий на Верхне-Волжской набережной, 17 и на улице Минина,1 разместят мемориальные доски первому заместителю председателя Горьковского облисполкома Алексею Макиевскому и первым секретарям Горьковского областного Комитета КПСС Константину Катушеву, Николаю Масленникову и Юрию Христораднову.

Напомним, депутаты также согласовали установку памятника Владимиру Далю на Верхневолжской набережной.

Автор: Яна Покровская