Top.Mail.Ru

Школа №47 откроет двери для учеников 2 сентября

Наука
1

Сегодня, 16 августа, заместитель начальника городской администрации Татьяна Беспалова провела выездное совещание по вопросу ремонта школы № 47 в Советском районе. Как сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, школа будет готова к приему учеников к началу предстоящего учебного года.

Сейчас работы по реконструкции в здании общеобразовательного учреждения близятся к концу. Напомним, 47 школа является одной из первых, построенных в городе, и прошлогодняя экспертиза показала, что износилось здание на 70%. В срочном порядке из бюджета областного центра были выделены средства на ремонт оконных рам, кровли, заделывание трещин в стенах и прочие работы.

«Могу заверить родителей и учащихся, что полностью работы будут завершены в августе текущего года, а 30 числа состоится приемка образовательного учреждения специальной комиссией, - заявила Татьяна Беспалова. - В новом учебном году в школе откроются три первых класса по 25 учеников в каждом. Всего образовательное учреждение рассчитано на обучение 480 детей».