Top.Mail.Ru

Школа на 550 мест открылась в Новинках в День знаний

Недвижимость
159
18+

Школа на 550 мест открылась в Новинках - фото 1

Школа в Новинках на 550 мест открылась в Новинках. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который присутствовал на церемонии.

Потребность в школе здесь высокая. Вокруг активно развивается жилищное строительство, важно создать новоселам все условия для полноценной комфортной жизни, — сказал глава региона.

Тематика оформления учреждения — «школа в лицах». Стены украшены фотографиями и фактами из жизни выдающихся нижегородцев — Валерия Чкалова, Ростислава Алексеева, а также медиков Надежды Сусловой и Бориса Королева.

Читайте такжеШколу на 825 мест начали строить в Городце в Нижегородской области

Губернатор напомнил, что с 2018 года по 2021 год в регионе построено 11 школ примерно на 6 тысяч мест. Недавно было получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Пильнинском районе, скоро разрешение дадут и на открытие школы в Краснобаковском районе.

Для создания новых мест используем разные механизмы. Только в рамках нацпроекта «Образование» и региональной госпрограммы сейчас строим 11 школ почти на 6000 мест, а по концессии — еще 5 школ более чем на 4 тысячи мест, — добавил Никитин.

Ранее сообщалось, что угрозы о минировании поступили в нижегородские школы в День знаний.

Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/glebnikitin_nn