Top.Mail.Ru

Школьница отдала 26, 5 тыс. рублей мошеннице, пообещавшей снять порчу с ее семьи

В отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 36-летний нижегородец, заявив о мошеннических действиях в отношении своей дочери.

В этот понедельник, 28 мая, десятилетняя девочка возвращалась из школы домой. К ней подошла женщина, которая попросила школьницу подсказать дорогу к поликлинике. Поблагодарив девочку, женщина сказала, что якобы на её родителей «наведена порча», и, она, будучи экстрасенсом, может её снять. Для этого, естественно, нужны деньги. Девочка побежала домой, и, взяв, все имевшиеся в доме сбережения, 26,5 тысяч рублей, передала их экстрасенсу. Завладев деньгами, женщина, приступила к ритуалу «снятия порчи». Мошенница, как пояснили в отделе по связям со СМИ Управления МВД, велела девочке обойти вокруг дома. Обойдя дом, школьница вернулась на прежнее место, однако, обладательницы экстрасенсорных способностей уже не было.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции напоминают нижегородцам о необходимости проведения профилактических бесед со своими детьми для предупреждения подобных случаев.