Top.Mail.Ru

Школьник устроил погром на кладбище в Дальнеконстантиновском районе

Происшествия и криминал
651
18+

Школьник устроил погром на кладбище в Дальнеконстантиновском районе - фото 1

16-летний школьник из Нижнего Новгорода поломал могильные плиты и памятники на кладбище в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

По информации источника, девятиклассник отдыхал в деревне Мирша у бабушки вместе с приемными родителями. Там подросток нашел компанию ребят помладше, 8-10 лет. 1 августа вместе с друзьями он отправился на рыбалку, а потом отлучился по своим делам.

На следующий день местные жители заметили, что кто-то разгромил кладбище. Люди заподозрили в этом подростка. Школьник признался полицейским в присутствии родителей и адвоката, что таким образом хотел повеселиться. В данный момент возбуждено уголовное дело о порче имущества.

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, к правоохранителям обратился староста деревни. Установлено, что хулиган опрокинул четыре надгробных плиты, повредив основания их крепления. Ущерб от его действий составил 6 000 рублей.

Расследование продолжается. Также рассматривается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, 17-летний студент угрожал массовым убийством в Нижегородском губернском колледже.

Автор: Ксения Ражева·Фото: t.me/mash_nimash