Top.Mail.Ru

Школу №120 Ленинского района расширят на 710 мест

Недвижимость
414
16+

Школу №120 Ленинского района расширят на 710 мест - фото 1

Школа №120 Ленинского района увеличится на 710 мест. Об этом стало известно на комиссии гордумы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 10 сентября.

Первоначально школу планировали расширить пристроем на 300 мест. Но увеличение земельного участка с 9710 до 10 000 квадратных метров позволит будущему зданию вместить больше учеников и заменить старое учреждение на новое.

Школа построена в 1938 году и требует капитального ремонт. Все, начиная от размеров проемов, проводки, перекрытий, отделочных материалов, лифтового оборудования для маломобильных групп населения, должно соответствовать современным нормативам. То есть по факту мы видим, что проще построить новое здание, чем реконструировать старое, — назвал заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Леонид Самухин аргумент в пользу решения о строительстве нового здания для школы.

Чтобы учебный процесс пострадал минимально, некоторые уроки решено проводить в ФОКе «Заречье», если дело касается физкультуры. После строительства старое здание школы снесут.

МКУ «ГлавУКС» оценило стоимость предпроектных проработок в 198,5 тысяч рублей. Как сообщил Леонид Самухин, департаментом строительства и капитального ремонта в августе направлена заявка на выделение этих средств в департамент финансов.

Нам бы хотелось, чтобы в бюджете 2020 года заложили средства на проектирование нового здания школы в размере 10-15 млн рублей, чтобы в 2021 году мы могли приступить к строительству этой школы, — объяснил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, в Арзамасе сделают пристрой к школе №7

Автор: Светлана Строкан