Top.Mail.Ru

Школу №6 массово эвакуировали в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
136
18+

Школу №6 массово эвакуировали в Автозаводском районе - фото 1

Эвакуация школы №6 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошла утром 25 апреля. Видео об этом появилось в Telegram-канале «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ».

Как сообщил директор учебного заведения Станислав Миронов ИА «В городе N», на почту пришло электронное письмо с террористическим содержанием. После чего всех учеников и сотрудников вывели на улицу. По данным на 11 утра, эвакуация все еще продолжается. Директор школы также добавил, что сотрудники спецслужб пока еще не прибыли.

UPD: по информации очевидцев, эвакуации 25 апреля также подверглись школы №176 в микрорайоне Мещерское озеро и №84 Сормовского района.

Напомним, что первые массовые эвакуирования нижегородских школ в 2023 году начались 10 апреля. На следующий день, утром 11 апреля, школу в Автозаводском районе вывели на улицу из-за сообщения о взрывном устройстве.  14 апреля ситуация повторилась, и еще несколько школ из разных районов города эвакуировали. В центре Нижнего Новгорода учеников вывели на улицу из-за подозрительного предмета около входа в школу. Также две школы 17 апреля вывели на улицы из-за угроз, которые поступили на электронную почту.  Утром 18 апреля из школы № 176 Канавинского района и из школы № 185 в Ленинском районе тоже эвакуировали школьников.

Кроме того, родители обратились к чиновникам с вопросами, почему школы эвакуируют ежедневно и попросили разобраться в этой ситуации. На что представители мэрии ответили, что эвакуации в учебных заведениях проводились из-за поступающих сообщений о минировании. Сотрудники учебных заведений, по словам властей, действовали в соответствии с нормативно-правовыми актами. Как планируется решать проблему, в мэрии не ответили. 

Ранее мы писали о том, что накануне в Нижнем Новгороде эвакуировали 10-ю больницу.

Автор: Анастасия Гореловская