Top.Mail.Ru

Школу в ЖК «КМ Анкудиновский парк» сдадут досрочно

Недвижимость
428
16+

Школу в ЖК «КМ Анкудиновский парк» сдадут досрочно - фото 1

Школу, которая строится в жилом комплексе «КМ Анкудиновский парк» планируется сдать досрочно. По контракту работы должны завершиться в ноябре 2021 года, однако их предполагается закончить к 1 сентября 2021 года, чтобы в День знаний там начался учебный процесс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Школа рассчитана на 675 учеников. Стоимость строительства составляет 551,9 млн рублей. Здание будет четырехэтажным, состоящим из двух блоков. В первом разместятся учебные классы, а во втором — два спортзала, универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта, библиотека, актовый зал и столовая на 228 мест. Все помещения будут доступны для маломобильных граждан.

В настоящее время подрядчик приступил к монтажу монолитного каркаса первой секции здания. На второй завершается вдавливание свай. После этого рабочие приступят к заливке монолитной плиты основания. На площадке работает пять единиц техники, а также от 30 до 50 человек. При этом соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности.

Напомним, три новые школы построят в Нижнем Новгороде до конца 2021 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская