Top.Mail.Ru

Школы и больницы лучше всех готовы к холодам

Общество
721

Вчера представители ОАО «Теплоэнерго», ОАО «Нижегородский водоканал» и домоуправляющей компании Нижегородского района отчитались о ходе подготовки районных объектов к зиме.

Как сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, готовность объектов к отопительному сезону наиболее высока в сферах образования и здравоохранения: к зиме готовы 67% детских садов, 37% школ и 41% медицинских учреждений Нижегородского района.

Готовность жилищного фонда, обслуживаемого районной ДУК, подтверждена актами приемки на 36%, ТСЖ и ЖСК - на 38, 5%.

По данным ООО «Нижегородстрой», полностью готова к приходу холодов котельная на улице Белинского, 62, в котельной на улице 3-я Ямская в августе планируется заменить насосную систему.

Кроме того, ДУК Нижегородского района совместно с ОАО «Теплоэнерго» поручено провести обследование систем горячего водоснабжения по жалобам жителей домов №140 и 142 на улице Горького.

Как сообщают в городской администрации, заседания комиссии по подготовке к зиме проходят в Нижегородском районе еженедельно. «Еженедельные отчеты о подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения к работе в зимних условиях помогают держать руку на пульсе, оперативно решать возникающие проблемы, проводить необходимые работы по предотвращению нештатных ситуаций в период отопительного сезона», - считает и.о. главы администрации Нижегородского района Игорь Согин.