Top.Mail.Ru

Шоу дронов и гигантское «Лего»: объявлена программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде

Общество
3008
18+

Шоу дронов и гигантское «Лего»: объявлена программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде - фото 1

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев представил программу празднования Дня города на пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднику. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, мероприятия пройдут во всех восьми районах столицы Приволжья 20 августа. Главными площадками в этом году станут площадь Минина и Пожарского в Нижегородском районе, а также территория напротив Главной проходной ГАЗа в Автозаводском районе. Все мероприятия начнутся в 14:00.

На площади Минина и Пожарского нижегородцев будут ждать танцевальные коллективы, гигантские «Лего» и роботы, а также уникальное мультимедийное шоу «Нижний Новгород 8.01», посвященное развитию и будущему Нижнего Новгорода.

На Автозаводе, которому в этом году исполняется 90 лет, нижегородцы и гости города смогут увидеть шоу дронов, во время которого в небо поднимутся 350 светящихся аппаратов.

В Приокском районе День города отпразднуют в парке «Швейцария». Посетители смогут оценить мастер-классы по зумбе, чирлидингу и стринг-арту, посмотреть выступления студии «Ветер Фанга». Однако мэр отметил, что на этой площадке не будет салюта.

Его также не будет и в Канавинском районе, где праздник пройдет в парке имени «1 мая». Несмотря на это, для нижегородцев подготовили барабанное шоу «В ритме города» и мастер класс по футбольному фристайлу. Барабанное шоу также можно будет посмотреть в ТРЦ «Жар-птица» в Советском районе и около ФОКа «Юность» в Московском районе.

Иллюзионное шоу, танцевальные мастер-классы и выступления кавер-групп пройдут в Сормовском районе. Около кинотеатра «Россия» в Ленинском районе можно будет посмотреть театральное представление о развитие района, а также узнать о парусном спорте от представителей клуба «Магистраль».

Кроме того, к празднику приурочат несколько специальных проектов.

Например, на стене метромоста появится новое граффити «Код 801», а на площади Минина будет установлен «открытый» пост городовых, где гости смогут познакомиться с историей появления городовых, их формой и ее элементами, — отметил Юрий Шалабаев.

Ранее мы писали о том, кто выступит на Дне города в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Кристина Аверина