Top.Mail.Ru

Шутка дзержинского ЗАГСа о бездетности местного жителя оказалась фейком

Общество
406
16+

Шутка дзержинского ЗАГСа о бездетности местного жителя оказалась фейком - фото 1

Документ о причинах бездетности одного из местных жителей, растиражированный в соцсетях и нижегородских СМИ, оказался фейком. Об этом сообщает главное управление ЗАГС Нижегородской области.

Напомним, снимки документа, выдаваемого за ответ ЗАГСа на полицейский запрос, появились в интернете сегодня, 10 октября.  Стражи порядка якобы интересовались причинами отсутствия детей у некого гражданина Чугунова. Среди возможных причин в ответе на запрос указывались нетрадиционная ориентация, защищенные половые контакты, медицинские противопоказания, импотенция и даже такие оригинальные версии, как «мама не разрешает» и «по воле божьей».

Главное управление ЗАГС региона данную информацию опровергает. Также не подтверждается и факт самого вопроса о причинах отсутствия несовершеннолетних детей у гражданина.

Официальный ответ на запрос, подготовленный отделом ЗАГС Дзержинска, содержал запрашиваемую информацию о наличии или отсутствии несовершеннолетних детей у гражданина по установленной форме. Комментариев о причинах отсутствия детей в ответе не содержалось и не давалось в устной форме. Опубликованные снимки являются фeйковыми, — заявили в главном управлении ЗАГС.

Ранее сообщалось, что новость о прокалывавшей презервативы продавщице из Нижнего Новгорода также оказалась фейком.

Фото: vk.com

Автор: Яна Покровская