Top.Mail.Ru

Шутки с мусором закончатся плохо

Общество
615

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков назвал в понедельник, 11 апреля на оперативном совещании районы, которые справляются с очищением территорий от мусора: Автозаводский, Приокский и Ленинский. Во всех остальных, по его словам, 60% мусорных контейнеров полностью заполнены.

Как сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова, для уборки территорий при муниципальных учреждениях выделены специальные трудовые бригады. К уборкам территорий дошкольных учреждений по необходимости привлекают родителей.

Тем не менее, самыми грязными остаются Советский, Нижегородский, Канавинский и Московский районы.

Сергей Гладышев заметил на это: «Я, как бывший глава двух районов не понимаю, почему нельзя вывезти мусор при наличии людей и техники». Глава администрации Олег Кондрашов остро отреагировал на сообщение С. Молькова и на бездействие глав районов после неоднократного призыва начать работу по благоустройству города: «Уважаемые главы, шутки закончатся плохо. Я уважаю вас как серьезных работников с опытом, не доводите меня».

О. Кондрашов заявил о своем намерении сегодня же объехать территории проблемных районов и лично проконтролировать работу по уборке и вывозу мусора.

Начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев в свою очередь заявил, что работы в рамках месячника сильно отстают от графика – выполнены только на 5%. И это не смотря на середину апреля.