Top.Mail.Ru

Складской комплекс за 3 млрд рублей построят в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1090
18+

Складской комплекс за 3 млрд рублей построят в Нижегородской области - фото 1

Складской комплекс за 3 млрд рублей планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Комплекс разместится на улице Тепличной в Нижнем Новгороде. Его площадь составит более 51 тысячи квадратных метров. Проект реализует компания «Интраст НН» в 2023 — 2024 годах. В дальнейшем на территории комплекса разместится логистический оператор «СберЛогистика».

Читайте такжеПроизводственные комплексы металлоштампа появятся в Сормове и на Автозаводе

Центр будет построен по индивидуальному техническому заданию. Он будет включать в себя полный цикл складских услуг: прием товаров от поставщиков «СберМегаМаркета», хранение, сортировку, обработку товаров и дальнейшую их отправку получателям. Склад планируется оснастить мульти-температурной зоной и лицензированной зоной для хранения фармацевтической продукции, также предусмотрены системы автоматизации и цифровизации.

В будущем проект позволит создать около 1 000 новых рабочих мест, в том числе для IT-специалистов, товароведов, экспедиторов, работников склада, операторов погрузочно-разгрузочной техники, инженеров по эксплуатации, сотрудников транспортных предприятий и многих других. Проект будет реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Инвестор на собственном опыте знает об удачном логистическом расположении региона, поэтому принял решение реализовать свой следующий проект именно у нас. Со своей стороны Корпорация развития окажет всю возможную поддержку для скорейшей реализации нового проекта,- сказал руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

Читайте такжеФОК на Гребном канале в Нижнем Новгороде построят за 25 млн рублей

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян также подчеркнул, что правительство готово оказывать всестороннюю поддержку как новым инвесторам, так и тем, которые расширяются и масштабируют свой бизнес.

Напомним, гостиницу за 40 млн рублей построят в Арзамасе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области