Top.Mail.Ru

Скончался известный нижегородский спортивный обозреватель Григорий Ожигин

Общество
2238
16+

В Нижнем Новгороде на 41-м году жизни скончался известный спортивный обозреватель и журналист, бессменный автор и ведущий программы «Хет-трик» Григорий Ожигин.

Как сообщили его коллеги на официальном сайте телекомпании, где работал Григорий, 4 февраля его госпитализировали в пятую областную больницу из-за проблем с сердцем. В ночь с 5-го на 6-е февраля журналист умер.

О дате и месте прощания с Григорием Ожигиным станет известно позже. Соболезнования по поводу его смерти высказали коллеги, а также друзья из хоккейного клуба «Торпедо».

На протяжении многих лет он был неразлучен со спортом, искренне любил свое дело, вкладывая в работу эмоции, душу и сердце. По итогам 2018 года Григорий был признан лучшим спортивным журналистом Нижегородской области, — сообщается на официальном сайте команды.

Коллектив информационного агентства «В городе N» также выражает соболезнования родным и близким Григория Ожигина.

Журналист родился в Северодвинске Архангельской области 15 апреля 1978 года. Образование получил в «Севмашвтуз» ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» по специальности «Информационные системы в экономике». В октябре 2014 года стал корреспондентом на «Телевидении Северодвинска», в 2008 году первые репортажи Григория увидели нижегородские зрители. 

Автор: Дмитрий Лавров