Top.Mail.Ru

Скорость мобильного интернета в Дзержинске увеличилась на 25-30%

Общество
20
18+

Скорость мобильного интернета в Дзержинске увеличилась на 25–30%. Об этом сообщает пресс-служба оператора «МегаФон».

Таких результатов удалось достичь благодаря проведенной модернизации, которая затронула более 35% базовых станций второго по величине города Нижегородской области. С начала текущего года технические специалисты МегаФона расширили частотный спектр в диапазоне 900 МГц на 30–40% на более чем 20 станциях, находящихся в разных местах Дзержинска. Это также позволило улучшить емкость и пропускную способность. Кроме того, на двух базовых станциях запущен дополнительный слой LTE 2100, благодаря чему скорость мобильного интернета возросла на 25–30%.

Изменения коснулись, в том числе, знаковых объектов. К примеру, сейчас туристов особенно привлекает Шуховская башня. Со скоростным интернетом путь к ней по Речному шоссе стал комфортнее. На главной магистрали Дзержинска — проспекте Циолковского — скорости интернета также возросли.

Также быстрый интернет пришел в поселки Пыра, Гнилицкие дворики и Желнино, где расположены основные базы отдыха. В XIX веке, до строительства на данной территории многочисленным промышленных предприятий, Черноречье называли «Нижегородской Ялтой». Отдыхающие отмечали наличие богатой природы, хвойного леса, полноводной Оки, а также удобное железнодорожное сообщение между Москвой и Нижним Новгородом. Все это привлекало множество состоятельных людей. Среди дачников Черноречья были, к примеру, писатель Владимир Короленко и изобретатель радио Александр Попов.

Особое внимание также было уделено социальным объектам. Скорость интернета увеличилась в городской больнице № 7 и общежитии технического колледжа. Сейчас студенты и пациенты могут общаться на комфортных скоростях и без задержек смотреть обучающие программы или фильмы.

Мы уделяем большое внимание развитию сети в крупных промышленных центрах, которые становятся еще и интересными туристическими локациями. Путешествовать со скоростным интернетом вдвойне приятно, а если в дороге вам понадобятся дополнительные услуги или помощь в подключении, вам всегда помогут в наших салонах связи. В Дзержинске их пять, один из них открылся на днях на улице Циолковского. Новый салон находится на территории городского рынка, чтобы посещать его было удобно и местным жителям, и приезжим, - подчеркнул директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.
Автор: Яна Покровская