Top.Mail.Ru

Скорость передачи данных увеличили на западе Кстова в 2,5 раза

Общество
27
18+

МегаФон запустил в работу новые базовые станции в западной части Кстово. Теперь скорость мобильного интернета в этой зоне будет быстрее в 2,5 раза.

Связь улучшилась на двух важных локациях – в промышленной зоне нефтехимических предприятий и на территории здания Всемирной Академии самбо. Теперь у 60 тысяч жителей Кстово и гостей города скорость передачи данных на мобильных телефонах увеличилась на не менее чем 250%.

Запуск в работу новых базовых станций совпал с 85-летием самбо. Кстовские спортсмены стояли у истоков этого вида спорта, а из Всемирной Академии самбо выпустились более 15 тысяч спортсменов, 30 из которых стали чемпионами мира.

Роман Куликов, директор МегаФона в Нижегородской области, обратил внимание на то, что во время поединков сотни зрителей стараются снимать происходящее на камеру смартфонов. Он отметил, что накануне юбилея оператор значительно увеличил скорость мобильного интернета в этом районе.

Теперь фото и видео можно будет отправлять друзьям на лучших скоростях, а еще и вести прямые трансляции боев. Уверен, это привлечет в спортивные секции еще больше мальчишек. Желаю кстовским самбистам красивых побед и везде быстрого интернета, – заявил Роман Куликов.

Кроме того, инженеры оператора улучшили базовые станции в районе транспортной магистрали, связывающей Кстово и Нижний Новгород.

Автор: Дарья Вахрушева