Top.Mail.Ru

СКР хочет лишить неприкосновенности депутата Госдумы Булавинова

Политика
883

С депутата Госдумы Вадима Булавинова могут снять неприкосновенность, а также возбудить против него уголовное дело по факту злоупотреблений во время пребывания его в должности мэра Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на официального представителя СКР Владимира Маркина.

"В Генеральную прокуратуру РФ направлены необходимые документы для внесения в Государственную Думу РФ представления о лишении депутата Вадима Булавинова неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела", - сообщил Владимир Маркин.

Причиной процедуры явилась проверка СКР по Нижегородской области, прошедшая по материалам, которые поступили из регионального УФСБ, против Вадима Булавинова «по факту злоупотребления им должностными полномочиями в период работы в должности главы администрации Нижнего Новгорода».

Согласно имеющимся данным, будучи нижегородским мэром, летом 2005 года Вадим Булавинов, «действуя из личной заинтересованности, вопреки интересам службы издал распоряжение, в соответствии с которым ООО "Старт-Строй" и "Дельта-Строй" был предоставлен земельный участок в аренду под строительство торгово-развлекательного комплекса».