Top.Mail.Ru

Сквер и детский сад вместо синего забора появятся на улице Трудовой

Недвижимость
72
16+

Сквер и детский сад вместо синего забора появятся на улице Трудовой - фото 1

Разбить сквер и построить детский сад планируется на улице Трудовой в Нижегородском районе. В настоящее время данный участок заброшен и огорожен синим забором. Об этом стало известно в ходе инспекционного объезда, который провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Главной темой поездки стала ситуация с договорами о развитии застроенных территорий. Губернатор также посетил улицы Пискунова, Варварскую, Ковалихинскую, Белинского, Горького, Новую и Студеную. Он отметил, что на всех этих территориях можно увидеть строительные заборы, которые стоят там десятилетиями.

За прошлые годы было заключено достаточно много договоров на развитие застроенных территорий. Бывает, что у инвесторов возникают сложности с реализацией проектов. Обычно мы идем на встречу, но если обещания не выполняются и все развитие ограничивается забором, то принимаются меры по завершению отношений, — подчеркнул Никитин.

Что касается участка на улице Трудовой, то он уже освобожден от обременений. Никитин поручил исполняющему полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву избавиться от синего забора.

Пока там можно будет создать зеленую зону в виде сквера, а потом проработать вопрос о строительстве нового детского сада. Именно такими приоритетами мы должны руководствоваться и при использовании других подобных территорий, — отметил Глеб Никитин.

Юрий Шалабаев в свою очередь пообещал изучить потенциал всех подобных площадок.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде уже ведется работа по ликвидации ненужных строительных заборов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская