Top.Mail.Ru

Сквер в Сергаче благоустроили за 8,2 млн рублей

Общество
306
16+

Сквер в Сергаче благоустроили за 8,2 млн рублей - фото 1

Новое благоустроенное пространство — сквер в поселке Молодежный — открылось сегодня, 18 сентября, в Сергаче. Работы обошлись в 8,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство велось по национальному проекту «Жилье и городская среда». В сквере уложили брусчатку разных цветов, установили лавочки, фонари, а также детскую и спортивную площадки. Также на территории появилось футбольное поле. Особенностью пространства стали арт-объекты в виде ландышей, которые в темное время суток выполняют функцию светильников. А детям особенно понравились топиарные фигуры в виде медведей.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, раньше на этом месте был пустырь. За устройство футбольного поля в сквере проголосовали сами жители. Дворовые команды планируют проводить там матчи.

Приятно видеть, как в районах области появляются новые общественные пространства. Именно такой подход, когда власти ориентируются на мнение граждан, слышат их запрос и реализуют озвученные идеи, должен применяться при реализации национального проекта, — подчеркнул Никитин.

Напомним, общественные обсуждения предстоящего благоустройства сквера на улице Гордеевской в Канавинском районе состоятся 23 сентября.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская