Top.Mail.Ru

Сквер «Выставка цветов» открылся в Московском районе

Общество
1170
16+

Сквер «Выставка цветов» открылся в Московском районе - фото 1

Сквер «Выставка цветов», благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда», открылся в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской администрации.

Обновленную зону отдыха открыли раньше запланированного срока. Там появились дорожки, опоры освещения, высажены деревья и около тысячи кустарников, а также размещены лавочки и урны. Кроме того, подрядчик отремонтировал памятник воинам, погибшим в Афганистане и Чечне.

По просьбам жителей рядом с памятником установлены 4 флагштока и радиоточка. Кроме того, по словам председателя Общества инвалидов Московского района Татьяна Сорокиной, сквер стал комфортным для посещения маломобильных граждан.

Этот сквер был создан при активном взаимодействии ответственных лиц с местными жителями, которые просили новое место для прогулок и праздников, удобное, в первую очередь, для них самих. И сегодня мы увидели, что сквер именно таким и получился, — отметил депутат Василий Суханов.

После улицы Пятигорской в Приокском районе сквер стал вторым пространством в городе, где благоустройство уже завершено.

Всего в этом году в Нижнем Новгороде облагораживается 36 территорий. Еще 10 дополнительно благоустраивает «Центр 800». Общий процент их готовности составляет около 60%. Почти завершены работы на территории в пределах улиц Нартова и Бекетова и в сквере «Сосны» в Сормовском районе.

Ранее мы сообщали о том, что в Приокском районе установили новые детские площадки.

Автор: Валерия Радонежская

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода