Top.Mail.Ru

Следователи рассказали, почему лейтенант полиции применил электрошокер к выксунцу

Происшествия и криминал
363
18+

Следователи рассказали, почему лейтенант полиции применил электрошокер к выксунцу - фото 1

41-летнего выксунца, на которого 16 октября наткнулся патруль полиции на одной из городских улиц, стражи порядка доставили в отделение за мелкое хулиганство. Здесь мужчина, находясь в помещении для задержанных, начал бить ногами в дверь. В ответ на это 25-летний лейтенант, находясь при исполнении служебных обязанностей, ударил гражданина кулаком в лицо. Кроме того, применил к нему электрошокер, причинив телесные повреждения потерпевшему. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

На сотрудника полиции за его противоправные действия заведено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону ИА «В городе N» сообщили, что сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) проводят проверку по факту причинения телесных повреждений задержанному сотрудником выксунского ОМВД.

В связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинствосотрудника органов внутренних дел, мужчина уволен из ОВД и понесет наказание всоответствии с законодательством, — добавили в полицейском Главке.

Ранее мы сообщали о том, что приемную мать кстовской девочки с отрезанной фалангой пальца отстранили от работы

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области