Top.Mail.Ru

Следователи взялись за дело нижегородца, который стрелял в прохожих из-за пачки сигарет

Происшествия и криминал
158
16+

Следователи взялись за дело нижегородца, который стрелял в прохожих из-за пачки сигарет - фото 1

Уголовное дело в отношении 49-летнего нижегородца, которого подозревают в стрельбе по незнакомцам, изучают в следственном отделе по Советскому району СУ СКР России по Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчине инкриминируют «покушение на убийство двух лиц».

Напомним, подозреваемый оказался втянут в конфликт между его знакомыми и незнакомцами в начале февраля. Прохожие выкинули пачку от сигарет в неположенном месте на улице Генкиной, и из-за этого начался конфликт. Мужчина пытался урегулировать ссору, но оказался втянут в потасовку и использовал травматический пистолет в качестве обороны.

В результате пострадали 21- и 22-летний нижегородцы. С ранением в голову, с разрывом правого глаза и травмированием щеки их госпитализировали.

Известно, что мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Оружие, на которое у него имеется разрешение, и резиновые патроны изъяли.

Следователи проводят судебно-медицинскую, криминалистическую, баллистическую и биологическую эскпертизы. Мужчина заключен под стражу.

Ранее мы сообщали о том, что Виктору Пильганову, которого обвиняют в ДТП с участием большого количества школьников, а также гибели взрослого человека, продлили содержание под арестом.

Автор: Светлана Строкан